• <option id="ayaya"><source id="ayaya"></source></option>
  • <table id="ayaya"><noscript id="ayaya"></noscript></table>
    close[X]
    您的購物車
    型號 數量 貨期
    查看購物車 結算

    1x2/2x2保偏光纖耦合器(400-2000nm)  

    這些2x2保偏(PM)光纖耦合器設計用于460-2200 nm,可選擇的耦合比有50:50、75:25、90:10或99:1。2x2耦合器是雙向的,可用于分離和混合信號(請看2x2耦合實例標簽)。保偏耦合器使用熊貓型保偏光纖制造,因此……

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

    hongyu.chen@microphotons.com

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

    deyan.pan@microphotons.com



    縱向   橫向
    產品型號
    型號 貨號 操作 名稱
    NIR-FBC-W1550-S12-CR1090-1-9-PA  A80150022  現貨    10:90 1x2 1550nm 保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm ;1x2,分光比 10:90,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-FBC-W1550-S22-CR0595-1-9-PA  A80150006  現貨    05:95 2x2 1550nm 保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm ;2x2,分光比 05:95,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-FBC-W1550-S22-CR1090-1-9-PA  A80150020  現貨    10:90 2x2 1550nm 保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm ;2x2,分光比 10:90,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1310-S2-CR5050-1-9-PN  A80150213  現貨    50:50 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm; 2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,無接頭; 尺寸 3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1310-S1-CR2575-1-9-PA-M  A80150566  現貨    25:75 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm; 1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1310-S2-CR2575-1-9-PA-M  A80150567  現貨    25:75 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1310-S1-CR5050-1-9-PA  A80150564  現貨    50:50 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 尺寸 3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1310-S2-CR5050-1-9-PA  A80150565  現貨    50:50 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm; 2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭尺寸 3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1550-S2-CR2575-1-9-PA  A80150194  現貨    25:75 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1550-S1-CR2575-1-9-PA  A80150192  現貨    25:75 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1550-S2-CR5050-1-9-PA  A80150218  現貨    50:50 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭;尺寸 3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
    NIR-PMFBC-W1550-S1-CR5050-1-9-PA  A80150216  現貨    50:50 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm; 1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 尺寸 3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

    總覽

    這些2x2保偏(PM)光纖耦合器設計用于460-2200 nm,可選擇的耦合比有50:50、75:25、90:10或99:1。2x2耦合器是雙向的,可用于分離和混合信號(請看2x2耦合實例標簽)。

    保偏耦合器使用熊貓型保偏光纖制造,因此它們可在光沿著光纖慢軸發射時維持較高偏振消光比(PER)。如右圖所示,應力棒平行于光纖纖芯并施加應力,在光纖纖芯中產生雙折射,從而實現保偏工作。保偏耦合器的典型應用包括光學傳感器、光學放大器和光纖陀螺儀。

    ouh.png

    筱曉光子的光學保偏元器件默認對準方式為慢軸對準

    筱曉光子的保偏耦合器具有高消光比,并且能在-40 °C到85 °C的較寬溫度范圍上工作。注意,PER會隨著溫度而變化;詳情請看偏振消光比測量標簽中的溫度循環測試部分。它們帶接頭或裸纖時的最大功率為1 W,熔接時則為5 W(詳情請看損傷閾值標簽)。這些耦合器經過大量測試和PER的驗證;測試過程詳情請看偏振消光比測量標簽。

    標準耦合器具有2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭,如下表中所概括。將耦合器用作合束器時,需將光纖終端連接到不用的輸出端,因為一部分光會經過這個分支進行傳播。光纖引線具有?900 μm Hytrel?護套,長度為0.8米。我們還提供具有其它波長、光纖類型、耦合比、對準軸或端口配置的定制耦合器配置。如需咨詢請聯系我們:info@microphotons.com。

    產品特點

    ●980/1550/1310nm保偏光纖耦合器

    ● 分光比50:50、75:25、90:10或99:1

    ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

    ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

    ● 每個耦合器都包含單獨的測試報告

    產品應用

    ● 保偏光纖放大器

    ● 光纖陀螺儀

    ● 光學傳感器

    技術參數

    結構

    單位

    1×2/2×2

    類型


    Polarization-Maintaining Fiber   optic Coupler(PMFBC)

    工作波長

    nm

    1310 or 1550

    工作帶寬

    nm

    ±15

    最大插入損耗

    50/50

    %

    3.60/3.60

    30/70

    %

    5.75/2.10

    10/90

    %

    11.60/1.00

    5/95

    %

    14.80/0.80

    2/98

    %

    18.50/0.45

    1/99

    %

    22.00/0.40

    消光比

    dB

    CR>5%

    ≥20.00

    5%≥CR>1%

    ≥18.00

    回波損耗

    dB

    ≥50.00

    方向性

    dB

    ≥55.00

    工作溫度

    Deg.

    -5-75

    存儲溫度

    Deg.

    -40-85

    光纖長度

    m

    1.00±0.10

    光纖類型


    Panda PM Fiber

    光纖直徑

    um

    250

    900

    900/2000/3000

    封裝尺寸

    mm

    2.4x25,3×35,3×54

    3×54

    90×16×10

    備注:

    1. 所有的測試結果并不包含接頭,加接頭差損增加0.3dB

    2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

    3. 如需定制波長,耦合比和接頭選項,請聯系我們:info@microphotons.com。

    單點數據測試1X2,50:50,1550nm保偏光纖耦合器(寬帶SLD 中心波1550nm,譜寬:30nm 2.5mw保偏SLD激光器測試為例)

    2345截圖20180903145644.png

    型號及訂購

    NIR-PMFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

    W□□□□:Wavelength

    1310:1310nm

    1392:1392nm

    1512:1512nm

    1532:1532nm

    *****

    1550:1550nm

    1650:1650nm

    1742:1742nm

    S○:Port Structure

    12:1x2

    22:2x2

    CR▽: 

    0199: 1:99

    1090: 10:90

    2575:25:75

    5050: 50:50

    ☆ :Pigtail Length

    05:0.5m

    1:1m

    10:10m

    △:Loose Tube

    B:Bare Fiber

    9:900um Loose Tube

    20:2mm Loose Tube

    30: 2mm Loose Tube

    XX: Fiber and Connector Type

    PA=PM Fiber+ FC/APC

    PP=PM Fiber+ FC/PC

    PN=None 無接頭











    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    提示

    色哟哟亚洲色精一区二区
  • <option id="ayaya"><source id="ayaya"></source></option>
  • <table id="ayaya"><noscript id="ayaya"></noscript></table>
    久久精品人妻无码一区二区三区|hdh162 精品人妻码一区二区三区|3ff569 无码人妻精品一区二区三区夜夜嗨|df3181 好爽毛片一区二区三区四无码|dfd869 久久国产精品视频|f2d466 全免费A级毛片免费看不卡|fff8 夜夜爽一区二区三区精品|2hf216 一级全黄60分钟免费|hf2235 2021国产精品爽爽VA在线观看|ffd564 亚洲无码一区|d2h898 国产激情一级毛片久久久|ffd489 日韩无码一区二区|2ff999 91麻豆精品无码人妻系列|2hd611 邻居少妇人妻A片|hd3755 一级免费黄片|fdh501 欧美最爽的乱婬视频婬色视频|h3h710 午夜精品一区二区三区在线视|ddf762 精品久久久无码中文字幕vr潮喷|1dd740 国产农村妇女一级A片村妓|dd113 久久久久人妻精品一区三寸|ddd503 欧美性爱一区二区|f1h459 亚洲综合在线|fhf729 亚洲中文无码a∨在线观看|1dd622 亚洲无码在线|dd2484 无码人妻精品一区二区三区九九|2fd185 无码精品一区二区三区视频色欲网|2hd226 国产无码一区|fd2877 国产毛片久久久久久久精品|ffh824 无码人妻aⅴ一区 二区 三区|d0d338 亚洲综合图片|ffd276 国产一级黄片|0ff773 国产A级毛片久久久久久精品|hd0525 亚洲精品在线观看|hdf620 亚洲AⅤ精品无码一区二区嫖妓|h1d786 AV无码久久久久精品网站|hfh654 精品无码av无码免费专区|1fh672 亚洲 欧洲 无码 在线 国产|df1500 亚洲无码高清视频|hdh630 欧美午夜精品A片一区二区|hfh670 91久久人澡人人添人人爽|h1d738 亚洲变态另类av一区二区三区|hhh355 女人一级A片自慰免费看|9fh912 亚洲国产AⅤ精品一区二区久久|dd0339 少妇一晚三次一区二区三区|hhf421 一级a性色生活片久久无码一|h0h904 亚洲一区二区三区一级A片滛|ddf237 中文字幕不卡一区2021|0ff810 free性欧美|ff0470