• <option id="ayaya"><source id="ayaya"></source></option>
  • <table id="ayaya"><noscript id="ayaya"></noscript></table>
    close[X]
    您的购物车
    型号 数量 货期
    查看购物车 结算

    1310nm(保偏)光纤声光调制器  

    Microphotons的声光调制器由于其调制消光比高、承受功率高等优点,广泛应用于光纤传感领域。本产品专门针对于光纤传感的应用需求开发,具有体积小、功耗低(<1W)、上升时间快(12ns)、调制脉冲形状好(……

    华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

    daisy@microphotons.com

    华北西南东北华中 Tina 13124873453 同微信,可扫码

    hongyu.chen@microphotons.com

    综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

    deyan.pan@microphotons.com



    纵向   横向
    产品型号
    型号 货号 操作 名称
    AOM200-1310-1(X)  D80020021  4 周    1310m保偏声光调制器   [PDF] 工作波长 1310 nm;工作频率 200MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脉冲激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入损耗 ≤3 dB;光脉冲上升时间 12ns;光纤连接头 FC/APC 价格含驱动    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
    AOM150-1310-1(X)  D80020022  4 周    1310m保偏声光调制器   [PDF] 工作波长 1310 nm;工作频率 150MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脉冲激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入损耗 ≤3 dB;光脉冲上升时间 12ns;光纤连接头 FC/APC 价格含驱动    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
    AOM100-1310-1(X)  D80020023  4 周    1310m保偏声光调制器   [PDF] 工作波长 1310 nm;工作频率 100MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脉冲激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入损耗 ≤3 dB;光脉冲上升时间 12ns;光纤连接头 FC/APC 价格含驱动    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服

    总览

    Microphotons的声光调制器由于其调制消光比高、承受功率高等优点,广泛应用于光纤传感领域。本产品专门针对于光纤传感的应用需求开发,具有体积小、功耗低(<1W)、上升时间快(12ns)、调制脉冲形状好(过冲?。?、脉冲重复性好(重复周期抖动?。┑扔诺?而且可以将调制器和驱动器一体化封装 , 便于系统集成,可广泛应用于φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各种需要脉冲调制的光纤传感系。

    产品特点

    ● 体积小

    ● 功耗低(<500mW)

    ● 上升时间快(12ns)

    ● 调制脉冲形状好(过冲?。?/span>

    ● 脉冲重复性好(重复周期抖动?。?/span>

    产品应用

    ● 光纤传感

    ● 激光雷达

    ● BOTDA

    技术参数

    参数

    单位

    型号

    AOM100-1310-1(X)

    AOM150-1310-1(X)

    AOM200-1310-1(X)

    材料

    -

    氧化碲

    波长

    nm

    1310

    承受激光功率

    W

    ≤0.5

    承受脉冲激光峰值功率

    KW

    ≤15KW定制)

    插入损耗

    dB

    ≤3

    ≤4

    ≤5

    消光比

    dB

    ≥50

    偏振消光比(适用于保偏器件)

    dB

    ≥20

    电压驻波比

    1

    ≤1.2:1

    光脉冲上升时间

    ns

    40

    20

    12

    工作频率

    MHz

    100

    150

    200

    光纤类型

    -

    单?;虮F?/span>

    光纤连接头

    -

    FC/APC

    外形结构

    -

    A

    驱动器


    D100-02-M-1D

    D150-02-M-1D

    D200-02-M-1D


    驱动器

    参数

    单位

    型号

    D100-02-M-1D

    D150-02-M-1D

    D200-02-M-1D

    工作频率

    MHz

    100

    150

    200

    驱动功率

    W

    ≤2.5

    ≤3

    ≤3

    电脉冲上升时间

    ns

    ≤20

    ≤15

    ≤7.5

    电源开关比

    dB

    ≥55

    电源电压(DC)

    V

    24

    谐波抑制

    dBc

    ≥25

    调制方式

    -

    TTL

    输出阻抗

    Ω

    50

    外形结构

    -

    图B

    测试系统图:

    5ed60d591bac9.jpeg

    (RIO的窄线宽激光器,1310nm PM 声光调制器 ,EOT 2.5G光电探测器)

    调制曲线:

    1、信号发生器施加在AOM上的调制信号:

    5ed60dc8ae6e6.jpeg

    示波器显示探测器输出的电压信号:

    5ed60df443559.jpeg

    通用参数

    5d84a1484f4d4.jpeg










    使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
    已知晓 了解详情
    提示

    色哟哟亚洲色精一区二区
  • <option id="ayaya"><source id="ayaya"></source></option>
  • <table id="ayaya"><noscript id="ayaya"></noscript></table>
    漂亮人妻被黑人久久精品|zvz120 欧美精品视频|1xz931 97人人添人澡人人爽超碰|zv1252 精品国产a∨无码一区二区三区|xxx70 99精品久久久久久久婷婷|x9v643 无码精品视频一区二区三区|zxx545 欧美A片在线观看|9vz388 最近免费高清视频观看日本|zv9765 一区二区久无码久免费视频|xzz736 久久黄色网站|x9v91 久久精品人妻无码一区二区三区|vvx7 欧美精品视频|zxx145 亚洲精品无码|x0v689 亚洲成AV人在线播放无码|zzz308 无码人妻精一区二区三区|0vx532 久久黄色视频|xv0121 国产按摩推油一区二区三区在线|vvv547 精品久久AⅤ人妻中文字幕|z8v412 久久精品中文字幕一区二区三区|vxz817 漂亮人妻被黑人久久精品|8zx77 在线视频精品|xv9740 欧美在线看|xvx977 久久亚洲第一精品A片|x9z525 无码刺激A片一区二区三区|xzx689 最近2018中文字幕大全视频一页|xzz737 无码一区无码一区二区三区视频|9zv431 free性欧美|vv9512 久久精品aⅴ无码中文字幕|vxx685 一级免费黄片|x7x991 久久精品无码一区二区三区免费|zxz313 人妻夜夜爽天天爽三区麻豆AV|8vz859 免费无码毛片一区二区APP|zx8619 精品久久久久久无码人妻A片|zvx628 18禁网站|z8x413 小13箩利洗澡无码视频免费网站|xvz138 久久久综合精品一区二区三区欧美|8vz921 欧美精品人妻AⅤ在线观视频免费|xz8469 欧美AAAAAA午夜福利免费|vz8508 国产按摩推油一区二区三区在线|xvx729 亚洲视频二区|v99515 精品人妻无码一区二区三区性|xvz527 精品人妻一区二区三区久久夜夜嗨|z7z782 人妻中文字幕日韩精品A|xxz667 精品久久|7xz550 国产精品视频一区二区下载|zx7843 www.亚洲无码|xzz486 好爽毛片一区二区三区四无码|v7z601 欧美日韩精品黄页在线观看|vvz922