• <option id="ayaya"><source id="ayaya"></source></option>
  • <table id="ayaya"><noscript id="ayaya"></noscript></table>
    close[X]
    您的购物车
    型号 数量 货期
    查看购物车 结算

    MS9740B 安立高精度光谱分析仪 600-1750nm


    波长测量范围:600 nm 到 1750 nm 波长分辨率:0.03-1nm内可选 最大输入功率:+23 dBm(光衰减器:开启) 适用于单模和多模光纤

    ?因产品升级或技术原因,产品配图可能有出入,具体请咨询客服!

    货号 : H80030001
    库存 : 请咨询客服
    货期 : 8-10周
    点击QQ联系
     
     华北,华南 Moli
    13072177323 扫码加微信 点击放大
     moli@microphotons.com
     华东西北 Daisy Lee
    18602170419
     daisy@microphotons.com
     西南东北华中 Tina
    13124873453
     hongyu.chen@microphotons.com
    总览

    台式光谱分析仪 MS9740B 具有动态范围宽、分辨率高,且波长范围在 600 nm 到 1750 nm 之间扫描速度快的特点。它支持多模光纤输入,是制造和评估 850 nm 波段 VCSEL ??榈睦硐胙≡?。

    MS9740B 在保持原有功能和性能的同时,将测量处理时间缩短了一半,同时克服了处理速度加快导致测量灵敏度下降的问题。

    此外,它还保留了光有源器件(LD-???、DF-LD、FP-LD、LED、PMD、WDM、光放大器、WDM 滤波器)的测量菜单屏幕,用于评估器件。它支持关键评估项目的一次性测量,例如光学中心波长、电平、光信噪比、频谱宽度等,并将结果显示在一个屏幕上。


    通用参数

    产品特点:

    波段范围覆盖600-1750nm

    高分辨率

    高波长精度

    适用于单模和多模光纤

    优秀的性价比

     

    产品应用:

    有源和无源光器件的光谱特性测试

    光收发??榈姆⑸涔馄撞馐?/p>

    WDM信号测试

    EDFA性能分析测试

    调制光和脉冲光测试

     

    技术规格

    参数

    规格指标


    MS9740B

    MS9740B-009

    适用光纤

    SM 光纤(ITU-T G.652),50μm/125μm GI 光纤

    SM 光纤(ITU-T G.652),50μm/125μm GI 光纤,62.5μm/125μm GI 光纤

    光连接器

    用户可更换:FC、SC、ST、DIN

    波长测量范围

    600 nm 到 1750 nm

    波长精度*1

    ±20 pm(1520 nm 到 1620 nm,分辨率:0.03 nm 到 0.2 nm)*2
    ±100 pm (1520 nm 到 1620 nm,分辨率:0.5 nm,1.0 nm)*2
    ±300 pm (600 nm 到 1520 nm)*3
    ±200 pm (1520 nm 到 1570 nm)*3
    ±300 pm (1570 nm 到 1750 nm)*3

    ±50 pm(1530 nm 到 1570 nm,分辨率:0.07 nm 到 0.2 nm)*2
    ±100 pm (1530 nm 到 1570 nm,分辨率:0.5 nm 到 1.0 nm)*2
    ±300 pm (1570 nm 到 1750 nm)*4

    设定分辨率

    0.03、0.05、0.07、0.1、0.2、0.5、1.0 nm(0.03 nm,0.05 nm 只在 1550 nm 波段和室温条件下)

    0.07、0.1、0.2、0.5、1.0 nm

    最大输入功率

    +23 dBm(光衰减器:开启)

    动态范围*1

    高动态范围:70 dB(峰值波长±1 nm),60 dB(峰值波长±0.4 nm),42 dB(峰值波长±0.2 nm)

    正常动态范围:62 dB(峰值波长±1 nm),58 dB(峰值波长±0.4 nm),42 dB(峰值波长±0.2 nm)

    【波长:1550 nm,分辨率:0.05 nm,光衰减器:关闭,20° 到 30°C】

    高动态范围:70 dB(峰值波长±1 nm,20° 到 30°C),60 dB(峰值波长±0.5 nm,20° 到 30°C)
    65 dB(峰值波长±1 nm,5° 到 45°C),55 dB(峰值波长±0.5 nm,5° 到 45°C)

    正常动态范围:62 dB(峰值波长±1 nm,20° 到 30°C),58 dB(峰值波长±0.5 nm,20° 到 30°C)
    57 dB(峰值波长±1 nm,5° 到 45°C),53 dB(峰值波长±0.5 nm,5° 到 45°C)

    【波长:1550 nm,分辨率:0.07 nm,使用 SM 光纤,光衰减器:关闭】

    扫描*1

    扫描时间:≤0.2 秒(跨度:5 nm,分辨率:0.1 nm),≤0.3 秒(跨度:500 nm)
    【视频带宽:10 kHz,正常动态范围,中心 1550 nm(跨度:5 nm),1200 nm(跨度:500 nm)扫描开始到停止,无光输入,采样点:≤501】

    扫描时间:0.35 秒/30 nm(典型值)
    【视频带宽:1 kHz-快速动态范围,中心 1550 nm(分辨率:0.1 nm)扫描开始到停止,光输入-10 dBm,采样点:1001】

    扫描时间:1.65 秒/30 nm(典型值)
    【视频带宽:200 Hz-快速动态范围,中心 1550 nm(分辨率:0.1 nm)扫描开始到停止,光输入-10 dBm,采样点:1001】

    尺寸和重量

    426(宽)x177(高)x350(深)mm(不含突起部分),≤15 千克(无选项)

    *1:测量前将仪器预热至少 2 小时,在跨度≥100 nm,视频带宽≥10 kHz 的条件下重复扫描。自动光学校准(WI Cal)后进行波形校准,除非另有说明,否则仪器应保持在相同温度条件下。使用 SM 光纤(ITU-T G.652)或 GI 光纤(50μm/125μm),回波损耗>40 dB,或使用 GI 光纤(62.5μm/125μm),回波损耗>38 dB
    *2:内置 MS9740B-002,执行 Wl cal (ref)波长校准后,在稳定的室温条件下
    *3:使用 SM 光纤通过外部光源(如单纵模激光器(DFB-LD))执行 Wl cal (Ext)波长校准后
    *4:使用 SM 光纤或 GI 光纤(50μm/125μm 或 62.5μm/125μm)通过外部光源(如 DFB-LD)执行 Wl cal(Ext)波长校准后

     

     


    使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
    已知晓 了解详情
    提示

    色哟哟亚洲色精一区二区
  • <option id="ayaya"><source id="ayaya"></source></option>
  • <table id="ayaya"><noscript id="ayaya"></noscript></table>
    午夜福利视频网站|ggi266 亚洲精品无码久久久久Av麻豆|g2g822 免费一级无码婬片AA片软件|egg287 国产精品99无码一区二区|2ei215 一级全黄60分钟免费|ei2784 五月天精品一区二区三区|geg774 一级A片自慰女人自慰看片|e2e125 欧美最爽的乱婬视频婬色视频|eie271 久久久久人妻一道无码AV|1gg235 中文在线天堂中文|1ee99 亚洲高清无码视频|eg14 欧美黄色视频|iei333 少妇高潮一区二区三区99|e1e943 亚洲精品无码aⅴ中文字幕|eee174 亚洲国产精品无码无码久久久|1ge389 少妇看A片一区二区三区自慰|eg1428 农村少妇浓密黑毛无码视频|eie47 亚洲6080yy久久无码麻豆|i1e135 国产毛片久久久久久国产毛片|ggi977 亚洲精品无码|e2g397 亚洲午夜精品一级毛片无码|gie867 91精品啪Aⅴ在线观看国产|0ie772 色欲久久精品无码一区二区三区|0gg833 国产农村妇女一级A一片|gg0755 免费无码一区二区三区A片|ieg525 久久精品亚洲一级毛片|g0g481 欧美午夜福利|iii345 欧美一级日韩一级亚洲一级VA|1ie482 国产精品一区二区无码免费看片|gg1361 亚洲中文字幕在线|igg27 精品一区二区三区无码视频免费送|e1e144 91久久精品无码一区二区毛片|eei132 精品亚洲成AV人片在线观看ww|9gi468 精品无码久久久国产片18禁|ie9478 超碰免费在线观看|gi9594 精品久久久久久无码免费|geg415 免费黄色网址|i0e172 最近最好的中文字幕免费|igi640 久久久久久久久精品中文字幕一区|0ee6 亚洲一区二区在线|ig0980 欧洲无码A片人妻少妇久久尤物|eei434 99精品国产高清一区二区色欲|i0i59 亚洲视频二区|iii939 香港一级婬片A片免费播放|0gg56 亚洲天堂在线观看视频|ei8195 亚洲无码电影|igg90 欧美日韩精品黄页在线观看|i9g785 国产黄色视频|ig949